हमें फॉलो करें:
सोलर पैनल निर्माण संयंत्र लागत और लाभ
  • मार्गरेट
  • 2026-09-20
  • 197 व्यूज़
  • ब्लॉग

इस लेख की संपादकीय जिम्मेदारी Wuhan Ooi Photoelectric Technology Co., Ltd. के पास है। Ooitech संपादकीय टीम द्वारा लिखित और समीक्षित। देखें हमारी संपादकीय नीति कि हम कैसे लिखते हैं, AI उपकरण कहाँ उपयोग किए जाते हैं, और सुधार कैसे अनुरोध करें।

सोलर पैनल निर्माण संयंत्र लागत और लाभ

त्वरित उत्तर: सोलर पैनल प्लांट की लागत उपकरण सूची नहीं है। अधिकांश फैक्ट्री लागत गाइड मशीनों पर ही रुक जाते हैं, लेकिन इमारत, उपयोगिताएँ और पेरोल पहली कोटेशन आने से पहले तय हो जाते हैं, और यही चीज़ें एक किफायती लाइन को एक अकिफायती प्रोजेक्ट में बदल देती हैं। फर्श क्षेत्र सबसे लंबे स्टेशन और सामग्री स्टेजिंग द्वारा तय होता है, और एक लैमिनेटर को छोटे बे में रेट्रोफिट नहीं किया जा सकता। उपयोगिताएँ अधिकांश खरीदारों की अपेक्षा से अधिक मायने रखती हैं: लैमिनेटर और लेज़र स्टेशन विद्युत भार चलाते हैं, और संपीड़ित हवा तथा ठंडा पानी एकबारगी कनेक्शनों के बजाय निरंतर मांगें हैं। स्टाफिंग बजट की आवर्ती पंक्ति है और यह केवल क्षमता के साथ नहीं, बल्कि ऑटोमेशन स्तर के साथ बढ़ती है। 100 MW और 300 MW पर लाभप्रदता उपकरण की चुकाई गई कीमत से कहीं अधिक उपयोग दर और यील्ड रैंप से तय होती है।

अधिकांश फैक्ट्री लागत गाइड उपकरण सूची पर ही रुक जाते हैं। इमारत, उपयोगिताएं और पेरोल पहली मशीन के कोटेशन से बहुत पहले तय हो जाते हैं, और यही वे मदें हैं जो एक किफायती लाइन को एक अकिफायती प्रोजेक्ट में बदल देती हैं।

PV मॉड्यूल मैन्युफैक्चरिंग · फैक्ट्री प्लानिंग और निवेश · Jerry, Ooitech द्वारा

यह पेज बताता है कि सोलर पैनल मैन्युफैक्चरिंग प्लांट पर क्या खर्च आता है मशीनों के अलावा: फ्लोर एरिया, स्ट्रक्चरल लोड, उपयोगिताएं और स्टाफिंग, उन डिज़ाइन मापदंडों का उपयोग करते हुए जो हम ग्राहकों को जारी करते हैं। मशीन और लाइन लागतें हमारे क्षमता के अनुसार उत्पादन लाइन लागत पेज पर अलग से शामिल हैं।

क्षमता के अनुसार उपकरण लागत

नीचे दिए गए इमारत और पेरोल अनुभाग यह मानते हैं कि आप पहले से जानते हैं कि मशीनों की लागत कितनी है। यह अनुभाग उस वक्र का आकार बताता है, क्योंकि यह रैखिक नहीं है और यही वह हिस्सा है जिसे खरीदार सबसे अधिक बार गलत समझते हैं।

क्षमता सामान्य कॉन्फ़िगरेशन उपकरण लागत बैंड
5 – 10 MWअर्ध-स्वचालित, एक शिफ्टआधार रेखा
20 – 30 MWअर्ध-स्वचालित, दोहराए गए बॉटलनेक स्टेशन2.0× – 2.8× आधार रेखा
50 – 60 MWआंशिक रूप से स्वचालित, इनलाइन स्ट्रिंगिंग3.5× – 5.0× आधार रेखा
100 – 150 MWपूर्णतः स्वचालित6.0× – 9.0× आधार रेखा
300 MW और उससे अधिकपूर्णतः स्वचालित, मल्टी-लाइन, इन-लाइन EL और IV15× – 25× आधार रेखा

उस तालिका से दो बातें पढ़ने योग्य हैं। पहली, 30 MW और 150 MW के बीच लागत क्षमता से तेज़ बढ़ती है, क्योंकि ठीक वहीं स्टेशनों को दोहराया जाना बंद होता है और उन्हें बड़ी, तेज़ तथा अधिक महँगी मशीनों से बदला जाना शुरू होता है। दूसरी, 300 MW से ऊपर वक्र फिर से सपाट हो जाता है, क्योंकि अतिरिक्त क्षमता बड़ी लाइन के बजाय समानांतर लाइन चलाकर जोड़ी जाती है।

उपकरण के भीतर, तीन स्टेशन बजट पर हावी होते हैं: टैबर स्ट्रिंगर, लैमिनेटर और परीक्षण की जोड़ी (EL प्लस IV)। फ्रेमिंग, जंक्शन-बॉक्स फिटिंग और हैंडलिंग की लागत बहुत कम होती है, लेकिन फिर भी वे फर्श क्षेत्र और ऑपरेटर खर्च करते हैं। यदि आप उपकरण वक्र को स्टेशन-दर-स्टेशन विभाजित देखना चाहते हैं, तो बारह-कोटेशन विवरण सूचीबद्ध करता है कि प्रत्येक श्रेणी में वास्तव में क्या शामिल है। उपकरण का आँकड़ा इमारत और उपयोगिताओं के मुकाबले कैसे बैठता है, इसके लिए अगले अनुभाग में दिए गए प्रतिशत उस पर सीधे लागू होते हैं।

1. "प्लांट सेटअप लागत" वास्तव में क्या कवर करती है

जब कोई खरीदार सोलर पैनल मैन्युफैक्चरिंग प्लांट की लागत पूछता है, तो उत्तर चार अलग-अलग बजट होते हैं। आपूर्तिकर्ता पहले का कोटेशन देते हैं और बाकी पर चुप रहते हैं, और यहीं पहली बार फैक्ट्री प्रोजेक्ट करने वाले फंस जाते हैं।

बजट इसमें क्या शामिल है यह कब तय होता है
1. भवन और सिविल कार्यवर्कशॉप, वेयरहाउस, केमिकल स्टोर, उपकरण कक्ष, एपॉक्सी फ्लोर, क्लीन-वॉल पार्टिशनिंग, प्रबलित स्लैबउपकरण चयन से पहले। स्ट्रक्चरल लोड बाद में उचित लागत पर जोड़े नहीं जा सकते
2. उपयोगिताएं और सुविधा प्रणालियांट्रांसफार्मर और वितरण, संपीड़ित हवा, ठंडा पानी, एयर कंडीशनिंग, एग्जॉस्ट और वेंटिलेशनभवन के साथ। पहले प्रत्येक मशीन की मांग जोड़नी होती है
3. उपकरणउत्पादन लाइन स्वयं1 और 2 का आकार तय होने के बाद, क्योंकि भवन लाइन को सीमित करता है
4. कार्यशील पूंजीकच्चे माल की इन्वेंट्री, पेरोल और प्राप्य राशि जब तक पहले मॉड्यूल का भुगतान न हो जाएसबसे अधिक भुला दिया जाता है। यह आवर्ती बजट है, एकमुश्त नहीं
खरीद परिणाम। पहले फ्लोर एरिया और फ्लोर की भार-वहन क्षमता तय करें, और उनके अनुरूप लाइन चुनें। इस क्रम को उलटना फैक्ट्री प्लानिंग की सबसे महंगी गलती है, क्योंकि जो स्लैब लैमिनेटर को नहीं उठा सकता वह खरीद आदेश नहीं, एक निर्माण परियोजना है।

2. फ्लोर एरिया और भवन आवश्यकताएं

ये 300 MW मॉड्यूल प्लांट के लिए Ooitech द्वारा जारी डिज़ाइन मापदंड हैं। ये वे संख्याएं हैं जो आर्किटेक्ट या मकान मालिक को दी जानी चाहिए, और यही कारण है कि "काफी बड़ी दिखने वाली" इमारत अक्सर पर्याप्त नहीं होती।

क्षेत्र आकार मुख्य आवश्यकताएं
उत्पादन वर्कशॉप120 m × 40 m = 4,800 m²छत की ऊंचाई 3.5 m; आर्द्रता 40–60%; छत भार 120 kg/m²; फ्लोर भार ≥1,200 kg/m²; एपॉक्सी फ्लोर
तैयार माल वेयरहाउस4,000 m²ऊंचाई >3.5 m; आर्द्रता <70%; फ्लोर ≥1,200 kg/m²; लोडिंग प्लेटफॉर्म
कच्चा माल वेयरहाउस4,000 m² (10 MW इन्वेंट्री)ऊंचाई >3.2 m; आर्द्रता 30–60%; तापमान 15–28 °C; अच्छा वेंटिलेशन
केमिकल वेयरहाउस100 m²ऊंचाई >3.5 m; तापमान 15–28 °C; हवादार और अन्य भंडारों से अलग
परिधीय उपकरण भवन500 m²ऊंचाई >8 m; इसमें लगभग 100 m² खुली कठोर भूमि शामिल

इनमें से दो पंक्तियां तय करती हैं कि लीज़ उपयोग करने योग्य है या नहीं। 1,200 kg/m² का फ्लोर भार लैमिनेटर और सामग्री के ढेरों द्वारा तय होता है, और यह अपरिवर्तनीय है; एक मानक हल्का औद्योगिक फ्लोर इसे नहीं उठा सकेगा। 3.2 से 3.5 m की छत उपकरण की ऊंचाई और कार्यशील क्लीयरेंस द्वारा तय होती है। जो इमारत इनमें से कोई भी परीक्षण विफल करती है, वह गलत इमारत है, चाहे किराया कुछ भी हो।

3. उपयोगिताएं: पावर, एयर और पानी

उपयोगिताएं प्रति मशीन कोट की जाती हैं और फिर जोड़ी जाती हैं। इन्हें गलत करना कागज पर ठीक करना सस्ता है और साइट पर ठीक करना महंगा, क्योंकि छत लगने के बाद ट्रांसफार्मर या एयर मेन जोड़ने का मतलब डाउनटाइम और रीवर्क है।

प्रणाली आवश्यकता
बिजली आपूर्तिथ्री-फेज़ फाइव-वायर, 220/380 VAC, 50 Hz; वोल्टेज उतार-चढ़ाव ±10% के भीतर; आवृत्ति ±1% के भीतर; कुल हार्मोनिक सामग्री 5% से नीचे; स्वतंत्र अर्थ
वर्कशॉप विद्युत भार100 MW स्केल पर लगभग 1,000 kW, जिसमें से लगभग 320 kW एयर कंडीशनिंग है। लैमिनेशन हीटिंग प्रमुख प्रक्रिया भार है
संपीड़ित हवा100 MW स्केल पर लगभग 12 m³/min पर 0.6–1.0 MPa
कूलिंग सर्कुलेटिंग वाटर0.4–0.6 MPa, पानी का तापमान 20 °C से नीचे, परिसंचरण लगभग 20 t/h (व्यावहारिक रूप से कोई खपत नहीं)
वेयरहाउस भारतैयार माल लगभग 40 kW लाइटिंग; कच्चा माल स्टोर कुल लगभग 280 kW; केमिकल स्टोर लगभग 20 kW

लैमिनेशन प्रक्रिया की योजना जल्दी बनाना उचित है। हीटिंग पावर आमतौर पर कूलिंग पावर से कई गुना होती है, इसलिए बिजली आपूर्ति कन्वेयरों के बजाय लैमिनेटर से तय होती है, और गर्म जलवायु में एयर-कंडीशनिंग भार इसके ऊपर आता है। अपनी साइट की परिवेशीय स्थितियां पूछताछ में बताने से उपयोगिता विनिर्देश बदल जाता है, और इसलिए भवन भी।

4. स्टाफिंग: बजट की आवर्ती पंक्ति

पेरोल वह लागत है जो कभी नहीं रुकती, और जिसे खरीदार सबसे अधिक कम आंकते हैं। यहां डबल-ग्लास मॉड्यूल बनाने वाली 150 MW लाइन के लिए Ooitech द्वारा प्रति शिफ्ट जारी वास्तविक ऑपरेटर योजना है।

स्टेशन ऑपरेटर
स्वचालित स्ट्रिंगर1
ग्लास और EVA फीडिंग1
EVA स्पेसर रखना1
टेफ्लॉन कपड़ा, लीड वायर, आंतरिक बारकोड1
लैमिनेशन से पहले EL परीक्षक1
पुनः कार्य3
मैनुअल एज टेपिंग और फ्रेम प्लेसमेंट2
मैनुअल ट्रिमिंग और एज-टेप हटाना1
फ्लिप व्यू निरीक्षण1
गोंद और फ्रेम1
जंक्शन बॉक्स ग्लूइंग, इंस्टॉल करना, वेल्डिंग, पॉटिंग2
जंक्शन बॉक्स कवर और रियर क्लीनिंग1
फ्रंट क्लीनिंग1
IV / EL टेस्ट फिक्स्चर1
IV परीक्षक1
लैमिनेशन के बाद EL परीक्षक1
नेमप्लेट बारकोड और फिक्स्चर हटाना2
मैनुअल अनफीडिंग2
प्रति शिफ्ट कुल24

तीन अवलोकन कुल से अधिक मायने रखते हैं। पहला, पुनः कार्य तीन ऑपरेटरों के साथ तीसरा सबसे बड़ा स्टेशन है; यदि आपकी यील्ड नियोजित से खराब है, तो यह संख्या किसी भी चीज़ से पहले बढ़ती है। दूसरा, एक अर्ध-स्वचालित लाइन केवल कम लोगों को रोजगार नहीं देती, यह काम को एज टेपिंग, ट्रिमिंग और अनफीडिंग जैसे मैनुअल स्टेशनों में स्थानांतरित करती है। तीसरा, दो शिफ्ट चलाएँ और पेरोल दोगुना हो जाता है, यही कारण है कि उपयोग, न कि उपकरण की कीमत, आमतौर पर तय करती है कि संयंत्र लाभदायक है या नहीं।

5. क्या तय करता है कि संयंत्र लाभदायक है

मॉड्यूल असेंबली में लाभप्रदता शायद ही कभी उपकरण की कीमत से तय होती है। पाँच लीवर काम करते हैं, और उनमें से केवल एक एकमुश्त लागत है।

लीवर यह क्यों हावी है
क्षमता उपयोगउपकरण, भवन और अधिकांश पेरोल निश्चित हैं। एक शिफ्ट से दो शिफ्ट पर जाने से वही पूंजी दोगुने उत्पादन पर फैल जाती है, और यह उपलब्ध सबसे बड़ा मार्जिन आंदोलन है
यील्ड और पुनः कार्यप्रत्येक अस्वीकृत मॉड्यूल एक अच्छे मॉड्यूल की पूरी सामग्री लागत वहन करता है। पुनः कार्य भी उपरोक्त योजना में प्रति शिफ्ट तीन ऑपरेटरों का उपभोग करता है, किसी भी पुनः कार्य दर को लागू करने से पहले
प्रति वाट कच्चे माल की लागतसंयंत्र के जीवनकाल में मशीन बजट से आवर्ती और बहुत बड़ी। अकेले सेल इस पर हावी हैं, यही कारण है कि सेल सोर्सिंग और बिनिंग इतनी मायने रखती है
मॉड्यूल बिक्री मूल्य और मिश्रणचाहे आप कमोडिटी मॉड्यूल बेचते हैं या उच्च-मार्जिन प्रारूप। EPC कार्य में ऊर्ध्वाधर एकीकरण उसी पैनल को मूल्य श्रृंखला में और ऊपर ले जाता है
निर्यात शर्तें और FXनिर्यातकों के लिए, VAT रिबेट उपचार और निपटान दरें सीधे मार्जिन पर बैठती हैं और कारखाने जितनी ही महत्वपूर्ण हैं

यही कारण है कि हमारे अपने ग्राहक शायद ही कभी विनिर्माण पर रुकते हैं। हमारे एक मिस्र के ग्राहक ने अपनी 10 MW लाइन का उपयोग EPC व्यवसाय शुरू करने के लिए किया, उन मॉड्यूल के साथ सिस्टम स्थापित किए जो उन्होंने स्वयं उत्पादित किए। कारखाने के गेट से कमोडिटी मूल्य पर निकलने वाला पैनल स्थापित होने पर परियोजना मार्जिन कमाता है, और ऊर्ध्वाधर एकीकरण अक्सर मशीन लागत को कम करने की तुलना में लाभप्रदता का तेज़ मार्ग है।

6. अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

सौर पैनल निर्माण संयंत्र स्थापित करने की लागत क्या है?

इसे एक संख्या के बजाय चार बजट के रूप में मानें: भवन और सिविल कार्य, उपयोगिताएँ और सुविधा प्रणालियाँ, उत्पादन लाइन, और कच्चे माल और पेरोल के लिए कार्यशील पूंजी। भवन और उपयोगिताएँ मापदंडों के एक छोटे सेट से तय होती हैं, जो ऊपर अनुभाग 2 और 3 में सूचीबद्ध हैं, इसलिए किसी भी उपकरण आपूर्तिकर्ता से संपर्क करने से पहले उन्हें एक वास्तुकार और एक ठेकेदार के साथ स्थानीय रूप से लागतबद्ध किया जा सकता है।

मुझे कितनी फर्श जगह चाहिए?

300 MW संयंत्र के लिए हमारे डिज़ाइन मापदंड 4,800 m² उत्पादन कार्यशाला, 4,000 m² तैयार माल गोदाम, 4,000 m² कच्चे माल का गोदाम, 100 m² रासायनिक भंडार और 500 m² परिधीय उपकरण भवन निर्दिष्ट करते हैं। छोटी क्षमताएँ घटती हैं, लेकिन गोदाम आनुपातिक रूप से नहीं घटते, क्योंकि कच्चे माल की सूची लाइन गति के बजाय डिलीवरी लीड समय से संचालित होती है।

क्या मैं मौजूदा भवन का उपयोग कर सकता हूँ?

अक्सर हाँ, यदि यह दो परीक्षण पास करता है: कम से कम 1,200 kg/m² की फर्श भार-वहन क्षमता, और उत्पादन क्षेत्र में 3.2 से 3.5 m की स्पष्ट छत ऊँचाई। 40 से 60 प्रतिशत के बीच आर्द्रता नियंत्रण तीसरी आवश्यकता है और आमतौर पर रेट्रोफिट करने में सबसे आसान है। यदि फर्श भार पूरा नहीं हो सकता, तो खोजते रहें।

सौर पैनल लाइन को कितने श्रमिकों की आवश्यकता होती है?

हमारी 150 MW डबल-ग्लास योजना प्रति शिफ्ट 24 ऑपरेटरों का उपयोग करती है, जिसमें पुनः कार्य पर तीन शामिल हैं। अर्ध-स्वचालित लाइनें एज टेपिंग, ट्रिमिंग और अनफीडिंग जैसे मैनुअल स्टेशनों के लिए स्वचालन का व्यापार करती हैं, इसलिए जब खरीदार एक स्तर नीचे जाते हैं तो हेडकाउंट अपेक्षा से कम गिरता है।

क्या सौर पैनल निर्माण लाभदायक है?

यह उपकरण की कीमत की तुलना में उपयोग और यील्ड पर बहुत अधिक निर्भर करता है। चूँकि भवन, उपकरण और अधिकांश पेरोल निश्चित हैं, एक शिफ्ट और दो शिफ्ट चलाने के बीच का अंतर आमतौर पर एक नए संयंत्र के लिए उपलब्ध सबसे बड़ा एकल मार्जिन आंदोलन है। उसके बाद, प्रति वाट कच्चे माल की लागत और मॉड्यूल बिक्री मूल्य परिणाम तय करते हैं। कम उपयोग पर चलने वाली सस्ती लाइन वाला संयंत्र पूरी क्षमता पर चलने वाली महंगी लाइन से कम प्रदर्शन करेगा।

आमतौर पर क्या कम आँका जाता है?

कार्यशील पूंजी और पुनः कार्य। कार्यशील पूंजी एक आवर्ती बजट है जिसे पहले मॉड्यूल के भुगतान होने तक कच्चे माल की सूची और पेरोल को कवर करना होता है। पुनः कार्य स्टाफिंग योजना में अपने स्वयं के स्टेशन के रूप में दिखाई देता है, और यदि यील्ड योजना से कम हो जाती है तो यह तेजी से बढ़ता है।

सौर पैनल कारखानों को बनाने में कितना खर्च आता है?

निर्माण लागत उपकरण लागत नहीं है। एक मॉड्यूल कारखाने के बजट में चार भाग होते हैं: उपकरण, भवन और उसके संशोधन, उपयोगिताएँ और सुविधा प्रणालियाँ, तथा उत्पादन के पहले महीनों को चलाने के लिए कार्यशील पूँजी। भवन और उपयोगिताओं को अक्सर कम आँका जाता है क्योंकि वे उपकरण कोटेशन में अदृश्य होते हैं — गलत फ्लोर लोडिंग वाला किराए का शेड, अपर्याप्त बिजली या संपीड़ित-हवा क्षमता का अभाव, ठीक करने में मशीनों के मूल्य से अधिक खर्च करा सकता है।

कार्यशील पूँजी वह भाग है जो अक्सर पूरी तरह से गायब रहता है। सेल, एनकैप्सुलेंट, ग्लास, रिबन और जंक्शन बॉक्स पहला मॉड्यूल बिकने से पहले खरीदने पड़ते हैं, और ग्राहक शर्तों पर भुगतान करते हैं। पूरी तरह सुसज्जित लेकिन नकदी से वंचित कारखाना एक आम विफलता मोड है, और यह इंजीनियरिंग की समस्या नहीं बल्कि बजट की समस्या है।

सौर पैनल उत्पादन के लिए कारखाना स्थापित करने की अनुमानित लागत क्या है?

एक सीमा दें, कोई आंकड़ा नहीं, और उसके साथ क्षमता जोड़ें। एक छोटी अर्ध-स्वचालित मॉड्यूल कार्यशाला और एक 150 MW पूरी तरह स्वचालित लाइन दोनों को सौर पैनल कारखाना कहा जाता है, और उनके बजट एक परिमाण से अधिक भिन्न होते हैं। संख्या को सबसे अधिक प्रभावित करने वाले चर हैं नेमप्लेट क्षमता, स्वचालन स्तर, क्या भवन पहले से मौजूद है और उपयुक्त है, और आप प्रक्रिया का कितना हिस्सा स्वयं करते हैं।

बजट बनाने का उपयोगी तरीका बॉटम-अप है: अपने उत्पाद और क्षमता के लिए वास्तव में आवश्यक स्टेशनों की सूची बनाएँ, उन्हें मशीनों के बजाय एक लाइन के रूप में कीमत दें, फिर भवन, उपयोगिताएँ, कार्यशील पूँजी और आकस्मिकता जोड़ें। जो कोई आपकी क्षमता पूछे बिना एक ही संख्या देता है, वह अनुमान लगा रहा है, और जिस कोटेशन में उसका दायरा नहीं बताया गया हो, उसे सस्ता नहीं बल्कि अपूर्ण माना जाना चाहिए।

अंतिम विचार

मशीन सूची से नहीं, भवन से शुरू करें। फर्श क्षेत्र, फर्श भार और छत की ऊँचाई वे बाधाएँ हैं जिन पर आप बाद में बातचीत नहीं कर सकते, और वे तय करती हैं कि आप कौन सी लाइन स्थापित कर सकते हैं, न कि इसके विपरीत। निर्माण से पहले मशीन अनुसूची से बिजली, हवा और पानी की आपूर्ति का आकार निर्धारित करें, और कार्यशील पूंजी को उपकरण के साथ एक वास्तविक बजट पंक्ति के रूप में मानें। हमें अपने भवन के आयाम, छत की ऊँचाई और उपलब्ध बिजली भेजें, और हम आपको बताएंगे कि कौन सी क्षमता फिट बैठती है और उपयोगिताओं को क्या होना चाहिए।

अतिरिक्त पठन और पृष्ठभूमि डेटा

इस विषय पर सार्वजनिक संदर्भ सामग्री, जो उद्योग के प्रौद्योगिकी रोडमैप और बाज़ार डेटा को बनाए रखने वाले संगठनों द्वारा प्रकाशित की गई है:


टैग:

कोटेशन का अनुरोध करें

सभी अपलोड सुरक्षित और गोपनीय हैं।

हमें क्यों चुनें

हम वितरित करते हैं विशेषज्ञता जिस पर आप भरोसा कर सकते हैं हमारी सेवा

फैक्ट्री से सीधे उपकरण।

लागत-प्रभावी लाभ

हम असाधारण मूल्य प्रदान करते हैं, ग्राहकों के लिए बजट को अनुकूलित करते हुए परिणामों को अधिकतम करते हैं।

हमारी अनुभवी टीम

हमारे कुशल पेशेवर नवीन समाधान और अनुकूलित रणनीतियों में विशेषज्ञ हैं।

15+ वर्षों का उद्योग अनुभव

गहरी विशेषज्ञता विश्वसनीय, प्रवृत्ति-जागरूक और सिद्ध परिणाम सुनिश्चित करती है।

प्रशंसापत्र

हमारे ग्राहक क्या कहते हैं हमारे बारे में

ग्राहक प्रशंसापत्र उनकी चुनौतियों की हमारी गहरी समझ की प्रशंसा करते हैं, जो नवीन समाधान और मजबूत ROI की ओर ले जाती है। दीर्घकालिक सहयोग—कुछ एक दशक से अधिक—उनके विश्वास और संतुष्टि को प्रदर्शित करते हैं। उनकी सफलता की कहानियाँ हमें लगातार उम्मीदों से बढ़कर प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित करती हैं। और जानें

हमारे उत्पाद

हमारे नवीनतम उत्पाद

सोलर टेम्पर्ड ग्लास: 93.5% ट्रांसमिटेंस, लो-आयरन
2025-09-08 14:17:29

सोलर टेम्पर्ड ग्लास: 93.5% ट्रांसमिटेंस, लो-आयरन

PV मॉड्यूल के लिए सोलर टेम्पर्ड ग्लास: अल्ट्रा-क्लियर लो-आयरन ग्लास एंटी-रेफ्लेक्टिव कोटिंग के साथ, G1/M6/M10/M12 आकारों में 91.5%+ प्रकाश पारगमन प्राप्त करता है।

और पढ़ें
GC-1500 EVA/TPT ऑनलाइन कटिंग और लेइंग मशीन
2025-09-06 11:22:54

GC-1500 EVA/TPT ऑनलाइन कटिंग और लेइंग मशीन

Ooitech की GC-1500 EVA/TPT ऑनलाइन कटिंग और लेइंग मशीन सोलर पैनल उत्पादन के लिए स्वचालित EVA, POE, और बैकशीट कटिंग और लेइंग प्रदान करती है

और पढ़ें
फ्रेम ग्लूइंग और जे-बॉक्स ग्लू मशीन: 2500mm स्ट्रोक
2025-09-06 13:30:26

फ्रेम ग्लूइंग और जे-बॉक्स ग्लू मशीन: 2500mm स्ट्रोक

Ooitech अमेरिकी ARO पंप और GRACO PCF सिस्टम के साथ पेशेवर स्वचालित फ्रेम ग्लूइंग मशीन (SPZ-2400GS-T2-Y2) प्रदान करता है

और पढ़ें
OTMT-A सन सिम्युलेटर: क्लास A, ≤±1% अस्थिरता
2026-03-27 19:16:32

OTMT-A सन सिम्युलेटर: क्लास A, ≤±1% अस्थिरता

Ooitech OTMT-A सोलर पैनल टेस्टर सन सिम्युलेटर एक AAA क्लास सोलर मॉड्यूल IV परीक्षण प्रणाली है जिसमें ज़ेनॉन लैंप तकनीक, IEC 60904-9 अनुपालन शामिल है

और पढ़ें
OEL-S2400 सोलर पैनल EL टेस्टर: 4928 x 3264px
2025-09-06 11:27:52

OEL-S2400 सोलर पैनल EL टेस्टर: 4928 x 3264px

Ooitech OEL-S2400 सोलर पैनल EL डिफेक्ट टेस्टर एक ऑफलाइन इलेक्ट्रोल्यूमिनेसेंस परीक्षण मशीन है जिसे माइक्रोक्रैक, ब्लैक स्पॉट का पता लगाने के लिए डिज़ाइन किया गया है

और पढ़ें
SL-1000 बैक कॉन्टैक्ट सेल वेल्डर: 600 सेल/घंटा
2025-09-05 21:43:58

SL-1000 बैक कॉन्टैक्ट सेल वेल्डर: 600 सेल/घंटा

Ooitech द्वारा SUNPOWER बैक कॉन्टैक्ट सेल वेल्डिंग मशीन SL-1000 में इलेक्ट्रोमैग्नेटिक वेल्डिंग, CCD+SCARA रोबोट पोजिशनिंग, दोहरी सेल लोडिंग शामिल है

और पढ़ें
AI अनुसंधान शॉर्टकट

OOITech के बारे में AI से पूछें

एक क्लिक में आपका AI सहायक खुलता है, जिसमें हमारी सोलर पैनल उत्पादन लाइनों के बारे में एक प्रश्न पहले से भरा होता है — वे टर्नकी PV मॉड्यूल लाइनें जो हम बनाते हैं, सेमी-ऑटोमैटिक से GW-स्केल तक, और कोटेशन के लिए क्या आवश्यक है।

उद्धरण प्राप्त करें